Алтайские легкоатлеты - победители и призёры всероссийских соревнования среди спортсменов с ПОДА.

Соревнования по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата проходили 24−27 апреля в Сочи. В программе были только метательные дисциплины: толкание ядра, метание диска и метание копья. Алтайский край представляли пятеро спортсменов.

Лучший результат показала воспитанница барнаульского клуба «Патриот» Ульяна Подпальная, завоевавшая «золото» в классе F 40 и в толкании ядра, и в метании диска. Представитель этого же клуба Максим Шушунов одержал победу в толкании ядра (класс F 41), а также занял второе место в метании копья.

Бийчанин Дмитрий Прохоров («Пересвет») стал обладателем золотой медали (F 55) в метании копья и серебряной - в метании диска. Роман Абрамов из Усть-Пристани в этом же классе завоевал две бронзы: в толкании ядра и в метании копья.

По итогам первенства Ульяна Подпальная и Дмитрий Прохоров получили возможность выступить в середине июня в Берлине на открытом чемпионате Германии среди лиц с ПОДА, где у них будет возможность набрать очки в международный рейтинг и отобраться на осенний чемпионат мира.