В Бийске состоялось первенство Сибирского федерального округа среди юношей и девушек.

Соревнования, которые проходили 24−26 апреля в спортивном комплексе «Заря», были посвящены памяти мастера спорта СССР Вадима Анохина. В них участвовали 355 сильнейших самбистов 2001—2002 гг. р. из 10 регионов Сибирского федерального округа. Финалисты у юношей (1−2 места в каждом весе) получили право представлять свой регион на первенстве России по самбо, которое в середине июня состоится в Кстово Нижегородской области. В итоге путевки завоевали победители в своих весовых категориях Владислав Исаян (Заринск), Дмитрий Шилов, Вячеслав Агапушкин (оба - Бийск), серебряные призеры Владимир Жиленко (Заринск) и Данил Ченцов (Бийск). У девушек побороться на ковре международного центра самбо в Кстово смогут все призеры первенства СФО. Первое место заняла бийчанка Кристина Беспалова, второе - Софья Рощина (Барнаул) и Кристина Ланг (Заринск), третье - Милена Тимофеева, Алина Сидоренко (обе - Бийск), Дарья Храмойкина, Ангелина Костылева (обе - Барнаул), Анастасия Ворожбитова, Арина Петрова, Диана Савельева (все - Алейск), Дарья Даниленко (Заринск) и Анастасия Хлопец (Шипуново). Наградами «За волю к победе» отмечены бийчане Дмитрий Шилов и Кристина Беспалова. Приз «За лучшую технику» получил заринец Владислав Исаян. В командном первенстве юноши Алтайского края победили с большим отрывом (61 балл). На втором месте - Новосибирская область (36 очков), на третьем - кемеровчане (30 очков).