«Университет» завершил сезон на четвертом месте, проиграв красногорскому «Зоркому» - 1:3.

«Зоркий» (Красногорск) - «Университет» (Барнаул) - 3:1 (25:18, 25:23, 19:25, 25:21).

26 апреля в Казани завершился финальный этап чемпионата России по волейболу среди команд высшей лиги «Б». Во втором матче игрового дня, в котором решалась судьба третьего места, барнаульский «Университет» уступил красногорскому «Зоркому». Волейболисты из Московской области начали встречу уверенно, довольно легко выиграв первый сет. Хорошо они смотрелись и во второй партии, а когда «студенты» сравняли счет, то не дрогнули и вырвали победу в концовке. В третьем сете барнаульцы перехватили инициативу, создав преимущество в несколько очков и сумев удержать его до конца партии. Однако на большее подопечных Ивана Воронкова не хватило. В четвертой партии «Зоркий» вновь был неудержим и сумел-таки отодвинуть «Универ» с третьей строчки турнирной таблицы. А это значит, что сезон для барнаульцев завершен. Право сыграть в переходном турнире за путевки в высшую лигу «А» завоевали красногорцы. Первое место, позволяющее напрямую выйти в лигу «А», занял махачкалинский «Дагестан», второе - «Академия-Казань».

Результаты других матчей заключительного игрового дня:

«Спортакадемия-ВРЗ» (Стерлитамак) - «Технолог-Белогорье» (Белгород) - 0:3 (18:25, 22:25, 16:25).

«Академия-Казань» (Казань) - «Дагестан» (Махачкала) - 1:3 (27:29, 20:25, 25:19, 23:25).