Сергей Каменский - пятый на всероссийских соревнованиях по стрельбе из трёх положений.

В Краснодаре продолжаются командный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

В четвёртый соревновательный день мужчины разыграли медали в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений, дистанция 50 метров». Уверенную победу одержал мастер спорта международного класса, чемпион Европы, победитель этапа Кубка мира и рекордсмен мира Назар Лугинец из Москвы. В квалификации он попал 1186 очков из 1200 возможных и повторил мировой рекорд, установленный им же на этапе Кубка мира 2014 года. В финале Назар стал первым, победив с большим отрывом в 3.9 очка.

Серебряный призер чемпионата мира, победитель финала Кубка мира, а также лидер мирового рейтинга в этой дисциплине бийчанин Сергей Каменский показал в квалификации второй результат (1178). Однако по итогам финала занял пятое место.

Напомним, что ранее Сергей одержал уверенную победу в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из положения лежа, установив при этом в финале рекорд России (до мирового рекорда ему не хватило 0,1 очка), а также занял второе место в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.