В Барнауле состоялось первенство Сибирского федерального округа среди юниоров.

Первенство Сибирского Федерального округа по тхэквондо среди юниоров и юниорок 1995−1999 г. р. проходило в барнаульском спорткомплексе «Обь». Борьбу за путевки на первенство страны, которое в конце мая состоится в Челябинской области, вели 78 спортсменов из 7 регионов.

В итоге хозяева ковра завоевали две золотые, три серебряные и две бронзовые медали. Победителями первенства СФО стали Екатерина Шмырина из барнаульской ДЮСШ «Полимер» (весовая категория до 57 кг) и Ирина Гардт из ДЮСШ Кулундинского района (до 46 кг). На вторую ступень пьедестала поднялись представители краевой детско-юношеской спортшколы Руслан и Иван Паклины (до 58 и 68 кг соответственно), а также Артем Клиценко (до 74 кг). Замкнули призовую тройку Павел Клюшов (до 63 кг) из ДЮСШ «Полимер» и Анастасия Анохина (до 49 кг) из краевой ДЮСШ.