Состоялись очередные отборочные старты XXXVII летней олимпиады сельских спортсменов Алтая.

С 3 по 5 апреля были разыграны последние путёвки в финал олимпиады баскетболистами - три зональных турнира прошло с участием женских команд (в Родинском, Павловском и Локтевском районах) и один - с участием мужских команд (Бийский район). В итоге у женщин право выступить в финале получили баскетболистки Родинского, Бурлинского, Павловского, Тюменцевского, Поспелихинского и Локтевского районов, у мужчин поедут на финал команды Бийского и Советского районов.

Соревнования по настольному теннису проходили с 4 по 5 апреля в четырех зонах (в Тальменском, Павловском, Петропавловском и Немецком районах). Из каждой зоны, кроме Павловской, в финальную часть олимпиады путевку получала одна команда. В Тальменской зоне победителем стала команда Косихинского района. В Петропавловской зоне победу праздновали представители Смоленского района. В Немецкой зоне первое место заняли хозяева. В Павловской зоне разыгрывались две путевки на финальную часть олимпиады. Причем павловцам - хозяевам финала будущей олимпиады - достаточно было занять место не ниже третьего, чтобы попасть в финал. Что и произошло: команда Павловского района стала третьей, лишив финала представителей Шелаболихинского района, которые заняли второе место. Победителями зоны стали поспелихинцы.

В соревнованиях по борьбе самбо, которые проходили 4−5 апреля в Красногорской зоне, хозяева заняли первое место, вторыми стали самбисты Бийского района, замкнули тройку призеров представители Алтайского района.

Напомним, что финальные старты XXXVII летней олимпиады состоятся со 2 по 5 июля в селе Павловск Павловского района.

Табло XXXVII летняя олимпиада сельских спортсменов Алтая, зональный этап, 3−5 апреля. Баскетбол (женщины) Родинский район 1. Родинский. 2. Бурлинский. 3. Немецкий. 4. Благовещенский. 5. Волчихинский. 6. Михайловский. 7. Кулундинский. Павловский район 1. Павловский. 2. Тюменцевский. 3. Усть-Пристанский. 4. Шелаболихинский. 5. Первомайский. 6. Тальменский. Локтевский район 1. Поспелихинский. 2. Локтевский. 3. Рубцовский. 4. Угловский. 5. Новичихинский. Баскетбол (мужчины) Бийский район 1. Бийский. 2. Советский. 3. Смоленский. 4. Троицкий. 5. Быстроистокский. 6. Алтайский. 7. Зональный. 8. Целинный. 9. Красногорский. Настольный теннис Тальменский район 1. Косихинский. 2. Зональный. 3. Тальменский. 4. Тогульский. 5. Каменский. 6. Первомайский. Павловский район 1. Поспелихинский. 2.Шелаболихинский. 3. Павловский. 4. Ребрихинский. 5. Мамонтовский. 6. Завьяловский. 7. Баевский. Петропавловский район 1.Смоленский. 2. Алейский. 3. Топчихинский. 4. Алтайский. 5. Петропавловский. 6. Солонешенский. Немецкий район 1. Немецкий. 2. Хабарский. 3. Бурлинский. 4.Суетский. 5. Табунский. Борьба самбо Красногорский район 1. Красногорский. 2. Бийский. 3. Алтайский. 4. Зональный. 5. Смоленский. 6. Солонешенский. 7. Советский. 8. Троицкий.