«Университет» в трех сетах преодолел сопротивление «Технолога-Белогорье».

2 апреля. Махачкала. «Университет» (Барнаул) - «Технолог-Белогорье» (Белогород) - 3:0 (26:24, 25:22, 25:21).

Волейболисты «Университета» встречались со второй командой белгородского волейбольного клуба - «Технологом-Белогорье», одним из тренеров которой является легендарный «Борода» Вадим Хамутцких.

В первой партии барнаульцы все время были чуть впереди, а в концовке, имея комфортный отрыв 24:19, позволили белгородцам отыграть пять сетболов. К счастью, на этом подвиги дружины Иванова и Хамутцких закончились и «Университет» сумел-таки завершить сет в свою пользу - 26:24.

Получив психологическое преимущество, в следующей партии алтайские волейболисты стали действовать увереннее и ко второму техническому перерыву их отрыв достиг семи очков (16:9). Когда «технологам» отступать было уже некуда, у них вновь начало что-то получаться и отставание сократилось до двух баллов (24:22), однако на этот раз «студенты» не позволили затащить себя в нервную концовку.

Третий сет развивался по захватывающему сценарию. Вначале инициатива прочно была в руках «Университета», по крайней мере, на первый технический перерыв подопечные Ивана Воронкова ушли при счете 8:3. Но в какой-то момент барнаульцы потеряли концентрацию, белгородцы же провели ряд удачных атак и через считанные минуты на табло было равенство - 11:11. «Технологи» продолжили давить и на второй технический ушли уже при счете 13:16 в свою пользу.

Однако игроки «Универа» не собирались затягивать эту встречу и пошла упорнейшая борьба за каждое очко, которая длилась вплоть до счета 21:21. После чего барнаульцы выиграли концовку в одну калитку (25:21), а с ней и весь матч.

Результаты других матчей тура:

«Спортакадемия-ВРЗ» (Стерлитамак) - «Академия-Казань «(Казань) - 1:3 (21:25, 25:22, 10:25, 21:25),

«Дагестан» (Махачкала) - «Зоркий» (Красногорск) - 3:0 (25:21, 25:18, 25:22).