Алтайские волейболистки пробились в финал первенства России среди команд 2002−2003 годов рождения.

Полуфинальный этап первенства проходил 23−27 марта. Девушки состязались в Новосибирске, где Алтайский край был представлен сразу двумя командами - барнаульской СДЮСШОР № 2 и командой заринской СДЮШОР «Заря Алтая». В отличие от пяти других зон, где путевку в решающий этап получали команды, занявшие три первых места, сибирский регион мог делегировать в финал только победителя. И победителем этим стала СДЮСШОР № 2, опередившая две команды из Красноярского края - «Енисей» и «Атланту». Заринские девушки во всех своих встречах уступили, заняв последнее, пятое место.

Теперь барнаульским волейболисткам предстоит подготовка к финалу, до которого осталось чуть более полутора месяцев - первые матчи пройдут 20 мая.

В одно время с соревнованиями девушек в Зеленогорске проходил юношеский полуфинал. Сборная Алтайского края заняла третье место, чего не хватило для выхода в следующую стадию.