Алтайские ветераны завоевали еще три медали на чемпионате мира по лыжным гонкам.

Эти проходившие в Сыктывкаре соревнования, завершились 20 марта. Как уже сообщал «АС» в первые дни чемпионата золотую и серебряную медали завоевал барнаулец Вячеслав Сергеев, выступавший в возрастной группе 45−50 лет. 19 марта Сергеев стал двукратным чемпионом мира, одержав в составе сборной России победу в эстафете. Россияне опередили ближайших преследователей в лице белорусских лыжников более чем на три минуты.

В заключительный соревновательный день Вячеслав Сергеев остался за чертой призеров, заняв четвертое место в масс-старте на 45 километров классическим стилем. Однако двоим другим представителям Алтайского края удалось пополнить медальную копилку нашего региона. Павел Щурбинов (возрастная группа 40−45 лет), уже становившийся бронзовым призером в первый день соревнований, вновь финишировал третьим - на этот раз в масс-старте на 45 км свободным стилем. Кроме того, в тройку призеров попал и победитель прошлогоднего чемпионата мира - Алексей Хвостов. Выступавший в возрастной группе 60−65 лет спортсмен принял участие в масс-старте на 30 км классикой, финишировав третьим позади немца Фердинанда Краллера и швейцарца Вальтера Штейнера.