Вячеслав Сергеев завоевал еще одну медаль на чемпионате мира по лыжным гонкам среди ветеранов.

Эти соревнования стартовали 14 марта в Сыктывкаре. Напомним, что первым успехом для барнаульского лыжника Вячеслава Сергеева стала победа в гонке на 30 километров классическим стилем. Теперь же Сергеев занес себе в актив серебро на втрое меньшей дистанции. Он показал время 26 минут 19,7 секунды, уступив 41,5 секунды другому россиянину - Эдуарду Коляшову.

Другие алтайские спортсмены, Павел Щурбинов и Алексей Хвостов, тоже вошли в десятку сильнейших в своих возрастных группах. Хвостов, также выступавший в гонке на 10 км классикой занял седьмое место, Шурбинов бежал эту же дистанцию свободным стилем и финишировал шестым.