Четверо бийских спортсменов стали призерами всероссийских соревнований по восточному боевому единоборству кобудо.

14−15 марта в Москве проходили Кубок России, а также всероссийские и детские всероссийские соревнования по кобудо. Алтайский край представляли шестеро спортсменов в возрасте 11−15 лет, из бийского спортклуба «Сибирский тигр», четверым из которых удалось подняться на пьедестал почета. Софья Государкина заняла третье место в дисциплине нунчаку кумите (поединки с использованием спортивных нунчаку в защитном оборудовании). Еще три медали алтайские спортсмены завоевали в дисциплине ниппон-кэмпо (японский рукопашный бой в защитном оборудовании). Илья Степанченко и Дмитрий Козлов стали вторыми в весовых категориях 50 и 55 кг соответственно, Марк Бирюков стал третьим в категории 45 кг.