Алтайские спортсмены выступили на чемпионате и первенстве СФО по каратэ киокушинкай.

Алтайские спортсмены выступили на чемпионате и первенстве СФО по каратэ киокушинкай. Алтайские спортсмены выступили на чемпионате и первенстве СФО по каратэ киокушинкай.

Соревнования в дисциплине шинкиокушинкай в разделах кумитэ и ката проходили 13−15 марта в Новосибирске. В борьбе за медали участвовали 650 спортсменов из Новосибирской, Кемеровской, Иркутской, Тюменской областей, Алтайского, Красноярского и Забайкальского краев, а также Республик Хакасия, Тыва и Бурятия.

В активе сборной Алтайского края 16 призовых мест. В чемпионате победу одержали Богдан Князев в разделе ката и Екатерина Фурсова в разделе кумитэ. Победителями первенства стали Виктория Авдеева (возрастная группа 16−17 лет, весовая категория до 55 кг) и Иван Климентьев Иван (16−17 лет, вес до 65 кг). Кроме того, в командном зачете чемпионата алтайская сборная заняла третье место.