Барнаульское «Динамо» потерпело первое поражение в чемпионате, уступив на выезде комсомольской «Смене» - 1:2.

Уже на третьей минуте нападающий «Смены» Илья Левин головой переправил мяч в ворота гостей после подачи с углового. Вскоре Иван Горюнов пробил голкипера комсомольцев, но мгновением ранее арбитр зафиксировал у лучшего бомбардира «Динамо» положение «вне игры». И всё же настырность динамовца была вознаграждена: на 16-й минуте прострел Горюнова замкнул ветеран команды Андрей Силютин - 1:1.

В начале второго тайма форвард «Смены» Дмитрий Самойлов дальним ударом забил свой первый мяч в сезоне и вывел комсомольцев вперёд - 2:1. Крайний полузащитник алтайской команды Олег Дмитренко в течение пяти минут получил две жёлтые карточки и на 60-й минуте был удалён с поля. В оставшиеся полчаса соперникам не удалось создать хотя бы один опасный момент. Динамовцы Барнаула потерпели первое поражение в сезоне.

29 мая «Динамо» сыграет в Благовещенске с «Амуром-2010».

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Зона «Восток».

7 тур

«Смена» (Комсомольск-на-Амуре) - «Динамо» (Барнаул) 2:1 (1:1)

Голы: Левин, 3 (1:0), Силютин, 16 (1:1), Самойлов, 49 (2:1).

«Смена»: Третьяков, Малахов, Пузан, Юдин, Землянский, Федотов (Горбунов, 60), Сапежников (Гамаонов, 72), Лодис, Кулёмин (Самойлов, 46), Левин, Дедурин (Рудовский, 67).

«Динамо»: Солосин, Казиханов, Майборода, Марков, Суслов, Дмитренко, Ерусланов, Нарылков (Аксёнов, 83), Силютин, Горюнов, Лабеко (Гончаров, 55).

Предупреждения: Левин, 30 (неспортивное поведение), Дмитренко, 53 (неспортивное поведение), Ерусланов, 74 (грубая игра), Юдин, 90 (неспортивное поведение).

Удаление: Дмитренко, 60 (2 ж.к. — грубая игра).

Судьи: Олег Тринус (Иркутск), Владимир Захаров (Ангарск), Андрей Фисенко (Владивосток).

26 мая. Комсомольск-на-Амуре. Стадион «Металлург». 2900 зрителей.

Результаты других матчей тура:

«Амур-2010» (Благовещенск) - «Иртыш» (Омск) 1:0

Гол: Ткаченко, 28 (1:0). 5200 зрителей.

«Сибиряк» (Братск) - «Сахалин» (Южно-Сахалинск) 1:3

Голы: Кириллов, 3 (1:0, с пенальти), Куклин, 22 (1:1), Виноградов, 68 (1:2), Виноградов, 78 (1:3, с пенальти).

Удаления: Игумнов («Сахалин»), 14 (фол последней надежды), Константинов («Сибиряк»), 15 (удар соперника ногой). 3000 зрителей.

«Сибирь-2» (Новосибирск) - «Мостовик-Приморье» (Уссурийск) 1:1

Голы: Бондаренко, 67 (0:1), Житнев, 84 (1:1). 200 зрителей.

«Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) - «Чита» (Чита) 1:0

Гол: Шевелев, 43 (1:0). 4100 зрителей.

«Кузбасс» (Кемерово) - «Радиан-Байкал» (Иркутск) 0:1

Гол: Наханович, 80 (0:1). 1200 зрителей.