Воспитанницы клуба «Боец» завоевали две золотые и одну бронзовую медали на межрегиональных соревнованиях по каратэ (WKF) в Кемерове.

Воспитанницы клуба «Боец» завоевали две золотые и одну бронзовую медали на межрегиональных соревнованиях по каратэ (WKF) в Кемерове. Воспитанницы клуба «Боец» завоевали две золотые и одну бронзовую медали на межрегиональных соревнованиях по каратэ (WKF) в Кемерове.

Открытые межрегиональные соревнования по каратэ (WKF) памяти И.Ю. Токарева состоялись 22 февраля в спорткомплексе волейбольного клуба «Кузбасс». В них выступали 497 спортсменов из 38 клубов из регионов Сибири. Алтайский край представляли воспитанники барнаульского спортклуба «Боец» (тренер Вадим Томас).

В разделе «ката» среди девочек 10−11 лет не было равных Дарье Копыловой. В разделе «кумитэ» в весовой категории до 36 кг в полуфинальном поединке она уступила будущей победительнице всего один балл, проиграв со счётом 1:2. В бою за третье место Дарья одержала уверенную победу 2:0, завоевав бронзовую медаль.

В этой же возрастной категории в весе до 32 кг золото в «кумитэ» завоевала Алина Рудикова. Все поединки она выиграла с большим разрывом в счёте, не отдав при этом соперницам ни одного балла.