Сборная Алтайского края привезла семь медалей с чемпионата и первенства СФО по ушу.

Сборная Алтайского края привезла семь медалей с чемпионата и первенства СФО по ушу. Сборная Алтайского края привезла семь медалей с чемпионата и первенства СФО по ушу.

Соревнования проходили 12−15 февраля в Кемерове. В них участвовало более 300 спортсменов из восьми регионов Сибири. Спортсмены выявляли сильнейших в двух наиболее популярных в России направлениях ушу: ушу-Саньда (поединки) и ушу-Таолу (дословно переводится как «бой с тенью»).

В сборную Алтайского края входило 10 человек, которые состязались в ушу-Таолу, завоевав две золотые, одну серебряную и четыре бронзовые награды. Оба «золота» на счету Маргариты Квашиной, которая победила в дисципилнах «чацюань» и «дуань цисе». Второе место в дисциплине «нань цюань» занял Давид Кадин. Он же стал бронзовым медалистом в спортивной вариации этой же дисциплины. Наконец, еще три «бронзы» в копилку алтайской команды принесли Никита Самосватов (третьи места в дисциплинах «шаолинь цюань» и «тайцзы цзянь») и Егор Пахомов (третье место в «син-и цюань»).

На фото слева - команда Алтайского края. Справа - Давид Кадин (на втором месте).