Константин Полтев одержал победу на чемпионате Сибирского федерального округа в Красноярске.

Чемпионат СФО по греко-римской борьбе проходил 13−15 февраля в красноярской Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили. Участие в соревнованиях приняли 103 спортсмена из десяти регионов: Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской и Иркутской областей, республик Хакасия и Алтай, Алтайского, Забайкальского и Красноярского краёв.

В медальном зачете первое место заняла сборная команда Новосибирской области, на счету которой 13 медалей, на втором месте - сборная Красноярского края с 9-ю медалями, на третьем - команда Хакасии, в копилке которой 4 медали, на четвертом - борцы из Алтайского края.

Наибольшего успеха добился Константин Полтев, победивший в весовой категории до 85 кг. В финале он оказался сильнее хозяина ковра Вадима Золотухина. Кроме того, в копилке наших спортсменов две бронзовые медали, который завоевали Алексей Тадыкин (66 кг) и Николай Чеботарев (130 кг).

Полтев и Тадыкин являются воспитанниками краевого училища олимпийского резерва, Чеботарев помимо этого представляет новоалтайский клуб «Чемпион».