Юрий Разговоров - чемпион края по классическим шахматам среди ветеранов.

Турнир завершился 24 января. Как сообщает официальный сайт краевой федерации шахмат, по ходу турнира Юрий Алексеевич уступил только одну партию и вернул себе чемпионское звание, утраченное в прошлом году в противостоянии с Игорем Сухановым. Игорь Алексеевич на сей раз ограничился вторым местом, на нижней ступени пьедестала почета расположился Николай Германович Панфилов, который и стал единственным участником турнира, кому удалось переиграть Разговорова.

По правилам чемпионата, спортсмены, вошедшие в тройку сильнейших, получили путевку в Высшую лигу чемпионата края. Однако поскольку Юрий Алексеевич уже завоевал право участвовать в этих соревнованиях благодаря победе в Первой лиге, дополнительное место в Высшей получил Геннадий Еремин, занявший четвертую строчку.

Таким образом, в главный краевой турнир 2015 года уже отобрались 11 участников: Илья Дибров (Новоалтайск), Евгений Кардашевский (Барнаул), Алексей Агафонов (Рубцовск), Юрий Разговоров (Барнаул), Виталий Бояринцев (Барнаул), Татьяна Цепенникова (Барнаул), Александр Салей (Барнаул), Максим Герасимюк (Барнаул), Игорь Суханов (Барнаул), Николай Панфилов (Барнаул) и Геннадий Еремин (Барнаул)