В Бийске прошли краевые соревнования по каратэ WKF «Кумиката».

В Бийске прошли краевые соревнования по каратэ WKF «Кумиката». В Бийске прошли краевые соревнования по каратэ WKF «Кумиката».

Этот традиционный турнир, проводившийся уже в 14 раз, проходил в спортивном зале ДЮСШ № 2 города Бийска. 12 тренеров из 9 спортивных клубов края выставили 144 спортсмена в возрасте от 8 до 17 лет. Победителем в общем командном зачёте стали хозяева - бийский спортивный клуб «Легион», спортсмены которого завоевали 8 золотых, 10 серебряных и 12 бронзовых наград (тренеры Роман Вдовин и Денис Кузьмин). Второе место занял барнаульский спортивный клуб «Боец»: на счету семерых его спортсменов 6 золотых и 1 серебряная медаль (тренер Вадим Томас). Замкнул тройку призёров спортивный клуб «Барс» из краевой столицы с 5 золотыми 7 серебряными и 4 бронзовыми наградами (тренеры Алексей Шмельков и Владимир Каташев).