Барнаульские каратисты завоевали три золотые медали на соревнованиях в Новокузнецке.

Барнаульские каратисты завоевали три золотые медали на соревнованиях в Новокузнецке. Барнаульские каратисты завоевали три золотые медали на соревнованиях в Новокузнецке.

7 декабря в Новокузнецке состоялось XII первенство СПК «Шотокан» среди юношей и девушек 8−13 лет. В этом году на турнир приехало 183 участника из Томской, Кемеровской, Новосибирской областей, а также Алтайского края, который представляло шестеро спортсменов из барнаульского спортивного клуба «Боец».

Наиболее результативно выступили девушки: Дарья Копылова и Ксения Ковалева, завоевавшие по две награды. Сначала Дарья заняла второе место в разделе ката среди девушек 10−11 лет, уступив в финале всего один балл сопернице из Новокузнецка, а затем стала победительницей в кумитэ. Ксения же показала одинаковый результат, завоевав серебро и в ката и в кумитэ.

Среди юношей лучше всех выступили Максим Шулев (возрастная группа 8−9 лет, вес до 30 кг) и Евгений Брагин (10−11 лет, вес до 38 кг): оба принесли команде золотые медали. Последнюю медаль в копилку Алтайского края добавил Юрий Петров, который занял второе место среди юношей 10−11 лет (весовая категория до 42 кг). И, по словам очевидцев, финальная схватка с его участием стала одним из наиболее релищных поединков этих соревнований.