Вчера на стадионе СДЮШОР А. Смертина завершился традиционный международный турнир «Кубок наших отцов» среди юношей 1999 года рождения.

Вчера на стадионе СДЮШОР А. Смертина завершился традиционный международный турнир «Кубок наших отцов» среди юношей 1999 года рождения. Вчера на стадионе СДЮШОР А. Смертина завершился традиционный международный турнир «Кубок наших отцов» среди юношей 1999 года рождения.

Соревнования проводились под поддержке Детской футбольной лиги, президент которой Виктор Горлов лично присутствовал на турнире. В футбольных баталиях участвовали восемь команд из Томска, Новосибирска, Новокузнецка, Иркутска, Горно-Алтайска, Алматы и Барнаула.

В финальную часть вышли четыре команды - барнаульские «Алтай» и «Динамо», «Томь» (Томск) и «Юный динамовец» (Иркутск). В заключительном туре встречались претенденты на чемпионство - два динамовских коллектива. Иркутяне подошли к матчу с солидными результатами: четыре победы в четырёх матчах. Чтобы стать первыми, им достаточно было и ничьей. А вот алтайскую команду устраивала только победа.

За 15 минут до финального свистка «Юный динамовец» повёл в счёте. Но уже через минуту нападающий «Динамо» Виктор Кузькин восстановил равновесие. Барнаульцы большими силами пошли вперёд - забивать столь необходимый гол. И за три минуты до свистка им это удалось! Дубль оформил Виктор Кузькин, который стал героем матча, - 2:1 победа «Динамо» (тренер Владимир Кривошеин).

Третье место заняла команда СДЮШОР А. Смертина «Алтай» (тренер Александр Майер). Бронзу ей обеспечила победа над сверстниками из «Томи» со счётом 1:0. В утешительном турнире за места с пятого по восьмое лучшей стала алматинская «Цесна», следом расположились «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк), «Сибирь» (Новосибирск) и «Спартак» (Горно-Алтайск).

Индивидуальными призами были отмечены:

Вратарь - Артём Тарасов («Алтай», Барнаул)

Защитник - Павел Мурзаев («Юный динамовец», Иркутск)

Нападающий - Константин Антипов («Томь», Томск)

Бомбардир - Владислав Плотников («Алтай», Барнаул)

Лучший игрок турнира - Александр Бакай («Динамо», Барнаул).

Виктор Горлов, президент Детской футбольной лиги:

- Ребята, такова жизнь, что всё хорошее быстро заканчивается. Все сражались: кто-то занял первое место, кто-то последнее. Но на этом жизнь не завершается. Впереди будут новые турниры, будут и победы. Огромное спасибо родителям за поддержку, которую особенно ощущали хозяева турнира. Спасибо организаторам, арбитрам, которые хорошо выполнили свою работу, и спорткомплексу Алексея Смертина. Если бы такие комплексы были по всей стране, то футбол развивался быстрее. Желаю вам здоровья и хороших каникул.