Бийские спортсмены завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях по восточному боевому искусству кобудо.

Бийские спортсмены завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях по восточному боевому искусству кобудо. Бийские спортсмены завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях по восточному боевому искусству кобудо.

Эти соревнования проходили 22−23 ноября в Москве. Алтайский край представляли бийские спортсмены из клуба «Сибирский тигр». Наибольшего успеха достиг Марк Бирюков, который занял два вторых места: в единоборстве нихон-кэмпо (весовая категория свыше 45 кг) а также в виде под названием «нунчаку-дзюцу». Дважды поднималась на пьедестал почета Софья Государкина: в дисциплине ката-кобудо она выиграла серебро, а в нунчаку-дзюцу - бронзу. Наконец, Артем Сиднев стал бронзовым призером в нихон-кэмпо (вес до 40 кг). Все трое спортсменов выступали в возрастной группе 10−11 лет.