Николай Полтев победил на всероссийском турнире памяти заслуженного тренера России Александра Нестеренко.

Эти соревнования проходили в Новосибирске 27−28 сентября. В них принимало участие около 200 спортсменов из всех регионов Сибири, а также борцы из Киргизии и Казахстана. Алтайский край представляли борцы из Алтайского училища олимпийского резерва и новоалтайского клуба «Чемпион», троим из которых удалось завоевать медали. Николай Полтев одержал победу в весовой категории 66 кг, Николай Чеботарев занял второе место в весе 130 кг, Алан Хугаев стал третьим в категории 85 кг. Кроме того, пятые места заняли Жаслан Тлеугобылов (80 кг) и Николай Баюнов (66 кг).

Спортсменов подготовили Равиль Галеев, Евгений Вольных, Владимир Тисков и Владимир Кутчер.