Трое алтайских дзюдоистов завоевали в составе сборной СФО серебряные медали командного чемпионата страны.

В Ханты-Мансийске завершился личный и командный чемпионаты России по дзюдо. 14 сентября борцы разыграли медали в командном первенстве. В поединках стенка на стенку (7 мужчин+7 женщин) сборная СФО с одинаковым счётом 9:5 выиграла у борцов Северо-Западного и Приволжского федеральных округов, а в финале уступила Уральскому федеральному округу - 6:8. Серебряные медали в составе сибирской команды завоевали алтайские борцы Андрей Томчук, Ирина Громова и Кнарик Карапетян. Для Ирины Громовой командное серебро стало уже второй медалью на чемпионате. Напомним, ранее она добилась серебряной медали в личных соревнованиях в весовой категории до 63 кг. Её выступление произвело впечатление на тренерский штаб женской сборной России, Ирина вновь возвращается в обойму национальной команды. В октябре алтайская спортсменка выступит на международном турнире серии Гран-при в Казахстане.