Сборная Алтайского края вошла в десятку сильнейших на командном первенстве России среди молодежи.

Эти соревнования, в которых принимали участие шахматисты до 19 лет, проходили с 1 по 11 августа в подмосковной Коломне. Сборная Алтайского края, которую представляли барнаульцы Алексей Сорокин, Евгений Кардашевский, Михаил Ефанов и Дарья Ануфриенко одержали четыре победы, трижды сыграли вничью и потерпели два поражения, что позволило им занять девятое место из 46 команд. Как сообщает сайт краевой федерации шахмат, выше наших ребят финишировали только московские сборные, а также представители Санкт-Петербурга и Саратова. Стоит отметить, что в прошлом году наша команда заняла на аналогичном турнире лишь двадцатое место.