«Юность Алтая» стала второй на всероссийских соревнованиях «Олимпийские надежды».

Турнир хоккеисток 2000−2001 гг.р., завершившийся 29 июня, проходил в Барнауле на стадионе «Коммунальщик». В олимпийских надеждах" участвовало шесть команд (одна из них - «Алтай-Барнаул» - вне зачёта), игравших по круговой системе.

Первое место заняла сборная Московской области, победившая во всех четырёх матчах.

Судьба второго места решалась в завершающей игре турнира, в которой встречались «Юность Алтая» и столичная ДЮСШ ЦСП «Измайлово». Алтайским хоккеисткам было достаточно ничьей и они добились нужного результата - 3:3. Всего на «Олимпийских надеждах» «Юность Алтая» одержала две победы (над сборной Пермского края - 12:1 и ДЮСШ «Старт» (Ногинск, Московская область) - 3:0), проиграла 1:4 сборной Московской области и сыграла вничью с москвичками.

Третье место заняла столичная ДЮСШ ЦСП «Измайлово», четвёртое - ДЮСШ «Старт» (Ногинск, Московская область), пятое - сборная Пермского края.