Виталий Щур - бронзовый призёр чемпионата России по греко-римской борьбе.

Соревнования проходили 13−14 июня в подмосковном Раменском. Борец новоалтайского спортклуба «Чемпион» завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 130 кг. Наш земляк провёл в общей сложности пять схваток. В первой взял верх над чемпионом мира среди молодёжи москвичом Георгием Шония, во второй переборол ростовчанина Дениса Шестова, в третьей - Артёма Кушнарёва из Мордовии, а вот в поединке за выход в финал уступил призёру чемпионата Европы этого года Василий Паршину. В итоге Паршин и стал новым чемпионом России. В утешительной схватке за бронзу Виталий Щур выиграл у представителя Московской области Бориса Ванштейна. Наставник алтайского борца Владимир Кутчер рассказал «АС», что за 5 секунд до окончания схватки с Паршиным его подопечный ещё вёл в счёте. Поэтому бронза Виталия имеет и немного горький привкус. В то же время бронзовая медаль Щура - это первая медаль представителя алтайской школы греко-римской борьбы на чемпионатах России более чем за десять лет. И это - очевидный успех. Греко-римская борьба. Чемпионат России. Раменское, 13 июня Мужчины. Весовая категория до 130 кг. 1. Василий Паршин (Мордовия - Московская обл.). 2. Виталий Ильницкий (Тюменская обл.). 3. Георгий Чанкселиани (Москва) и Виталий Щур (Алтайский край).