Татьяна Опарина победила на первенстве Росси по каратэ-до сито-рю.

Татьяна Опарина победила на первенстве Росси по каратэ-до сито-рю. Татьяна Опарина победила на первенстве Росси по каратэ-до сито-рю.

Чемпионат и первенство России прошли 22−23 марта в спорткомплексе «Олимп» города Ивантеевка (Московская область). Эти соревнования, в которых приняли участие сборные 18 регионов России, стали последним этапом отбора спортсменов на чемпионат и первенство Европы, которые состоятся в июне 2014 года в Словакии.

Ребрихинская спортсменка Татьяна Опарина выступала в юниорской возрастной категории (16−17) лет, в весе свыше 55 кг. Победа позволила Татьяне завоевать право на участие в первенстве Европы. Другая представительница Ребрихи Анастасия Коледенко (14−15 лет, вес до 50 кг) уступила в поединке за третье место.