Кристина Найденова - победительница всероссийских соревнований по восточному единоборству «сетокан».

С 27 февраля по 3 марта в Москве проходили чемпионат, первенство России, а также всероссийские соревнования по восточным боевым единоборствам, спортивная дисциплина «сётокан». В соревнованиях принимали участие более полутора тысяч спортсменов из 42-х регионов России. Алтайский край представляло 20 спортсменов, 3 тренера (Владимир Каташев и Роман Вдовин из бийской ДЮСШ-2, а также Наталья Цыганкова из Алтайской краевой федерации восточного боевого единоборства) и 2 судьи (Константин Цыганков и Татьяна Корнеева).

По результатам соревнований наши спортсмены заняли семь призовых мест. Все успехи алтайской команды связаны с дисциплиной «кумите». Кристина Найденова из барнаульской ДЮСШ-10 (тренер - Юрий Кравченко) победила на всероссийских соревнованиях среди спортсменов в возрасте 10 лет. Бийчанка Асия Холякова (ДЮСШ-2, тренер - Владимир Каташев) заняла два вторых место на первенстве России - в юниорских соревнованиях и в возрастной группе 17 лет. При этом Асия выполнила норматив мастера спорта. Воспитанница того же тренера Валерия Борисова стала второй в соревнованиях взрослых спортсменок. Вероника Буторина и Андрей Гольм завоевали бронзу в возрастной группе 15 лет. Вероника также представляет ДЮСШ-2, а Андрей - ДЮСШ-10 (тренер - Константин Цыганков). Наконец, еще одно третье место в актив команде Алтайского края принес Акрамжан Хажиев (8 лет, ДЮСШ-10, тренер - Василий Ярушкин).