Сборная Алтайского края завоевала 11 медалей на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по ушу.

Сборная Алтайского края завоевала 11 медалей на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по ушу. Сборная Алтайского края завоевала 11 медалей на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по ушу.

Соревнования прошли 14−16 февраля в Томске, также представляя собой отборочную стадию к чемпионату и первенству России. В составе алтайской команды наибольших успехов добился Антон Антонов, завоевавший пять наград - три в спортивных видах и две в традиционных. Он же принес нашим спортсменам единственное золото.

Чемпионат и первенство СФО по ушу

Взрослые соревнования

Маргарита Квашина: 2-е место по подражательным стилям, 3-е место по традиционному длинному оружию

Антон Антонов: 3-е место в спортивных видах наньцюань (южный кулак), наньдао (южный меч), наньгунь (южная палка). 1-е место в традиционных видах (шаолиньгунь - шаолиньская палка), 2-е место по подражательным стилям (стиль тигра).

Юниорские соревнования

Артем Борисов: 2-е место в традиционных видах (шаолиньгунь - шаолиньская палка)

Никита Самосватов: 2-е место в традиционных видах (шаолиньдао - шаолинская сабля), 3-е место в традиционных видах (шаолиньцюань - шаолиньская палка)