В спорткомплексе Алтайского училища олимпийского резерва прошло юниорское первенство ДСО «Союз сельских спортсменов России».

В турнире приняло участие 75 дзюдоистов в возрасте до 21 года. Успешное выступление на этих соревнованиях позволяло принять участие в финале первенства России, который пройдет в Екатеринбурге. В результате семеро алтайских спортсменов стали победителями первенства. В женских соревнованиях победу одержали Вера Давыденко (весовая категория свыше 78 кг), Кнарик Карапетян (вес до 63 кг), Ольга Байкина (вес до 70 кг), Антонина Сон (вес до 57 кг) и Карина Кузнецова (вес до 52 кг). Правда, все они завоевали путевки в финальный турнир еще раньше, на первенстве Сибирского федерального округа. Среди мужчин в финал с этих соревнований пробились двое: Даниил Попов (вес до 100 кг) и Артем Ванюшкин (вес до 55 кг).