В Барнауле прошло открытое первенство Алтайского края в рамках межрегионального турнира «Алтайский витязь».

В Барнауле прошло открытое первенство Алтайского края в рамках межрегионального турнира «Алтайский витязь». В Барнауле прошло открытое первенство Алтайского края в рамках межрегионального турнира «Алтайский витязь».

Традиционный турнир серии «Алтайский витязь» собрал в зале дзюдо краевой ДЮСШ, более 200 участников (юноши и девушки 2000−2001 г. р.) из спортивных школ и клубов Алтайского края, а также представителей Красноярского края и Кемеровской области. По итогам соревнований будут определены составы команд для участия в командном первенстве Сибири по дзюдо (ката-группа). Оно состоится 21−23 февраля, спортсмены, которые которые выступят там успешно, смогут принять участие в первенстве России, которое пройдет в Самаре.

Все спортсмены, завоевавшие призовые места, были награждены многочисленными призами от клуба «Витязь» и управления по физической культуре и спорту Алтайского края. Также учредители клуба подготовили специальные призы «Надежды тренера». Первыми лауреатами нового для турниров серии «Алтайский витязь» приза, стали два Алексея - Коротких и Алексеев.

Воспитанники клуба «Витязь» на домашнем для себя турнире выиграли десять медалей. Михаил Платонов занял первое место, серебро завоевали Алексей Алексеев, Андрей Бушин, Егор Сергеев, Константин Караваев и Алексей Коротких, третьими стали Егор Устинов, Руслан Гулиев, Кирилл Затыкин и Андрей Жидков.