Вера Давыденко победила на первенстве Сибирского федерального округа среди юниоров и юниорок.

Соревнования спортсменов 1994—1996 годов рождения проходили 1−2 февраля в городе Минусинске (Красноярский край) и играли роль отборочного этапа к первенству России, которое состоится в марте в Екатеринбурге. Право представлять свой регион в финальном турнире получали спортсмены, вошедшие в призовую тройку в соревнованиях юношей и занявшие первые шесть мест в соревнованиях девушек.

По итогам турнира путевки в Екатеринбург завоевали пять алтайских спортсменок. Вера Давыденко заняла первое место в весовой категории свыше 78 кг, до финала также добрались Ольга Байкина (вес до 63 кг) и Кнарик Карапетян (вес до 57 кг). Ангелина Сон, выступавшая в одной весовой категории с Кнарик, заняла пятое место. Помимо этих четырех воспитанниц Алтайского училища олимпийского резерва (тренеры Дмитрий Белин, Владимир Вялых и Сергей Белин), на первенство России попала Карина Кузнецова из краевой ДЮСШ. Воспитанница тренера Сергея Буторина заняла третье место в весе 52 кг.