На территории лыжно-биатлонного комплекса Алтайского училища олимпийского резерва прошли традиционные соревнования «Кубок победы».

Турнир прошел 26 января. По его итогам воспитанники Алтайского училища олимпийского резерва победили на пяти дистанциях. В младшей возрастной группе первое место в спринте на 4,5 км первое место досталось Светлане Румянцевой. Нижние ступени пьедестала почета также заняли алтайские спортсменки: Александра Валикова стала второй, а Наталья Михайлова - третьей. Среди старших девушек на дистанции 6 км победила Олеся Киржаева, а Любовь Панкратова заняла второе место. Спринтерская дистанция у юношей составила 7,5 км, лучший результат показал Иван Аплеухин, следом за ним расположились Владимир Татарников и Владислав Харченко, также представляющие АУОР. В соревнованиях взрослых биатлонистов в мужском спринте призовую тройку вновь составили представители Алтайского края. Николай Гузеватов занял первое место, Николай Бабин - второе, а Артем Бабояков - третье. У женщин на пьедестал почета поднялась только одна алтайская спортсменка, Екатерина Рогова, зато заняла она верхнюю ступень.