Алтайские спортсмены успешно выступили на первенстве Сибирского федерального округа.

На соревнованиях, проходивших 16−19 января в Новосибирске, наши биатлонисты, представленные командой Алтайского училища олимпийского резерва, заняли три первых места. В младшей возрастной группе лучшие результаты показали Данил Юрченко и Александр Сидоров. Данил выиграл гонку на восемь километров и стал вторым на дистанции 6 км, Александр победил на шестикилометровой дистанции и показал третий результат на 8 км. Стоит отметить, что в гонке на 6 км. на пьедестале почета стояли исключительно представители Алтайского края - третье место занял Вадим Шерстяк. Среди старших спортсменов хорошо выступил Сергей Заозеров, победивший на дистанции 7,5 км. Также в его активе второе место в гонке на 12,5 км. У девушек тройку призеров на десятикилометровой дистанции замкнула курсантка БЮИ Алиса Иродова. В общекомандном первенстве наши спортсмены заняли третье место из десяти команд.

Кроме того, в это же время в Красноярске проходило первенство СФО среди юношей в возрасте 1996−1998 годов рождения. В этих соревнованиях второе место в десятикилометровом спринте занял Александр Козликин. Сергей Неверов дважды стал третьим - в спринте (10 км) и в масс-старте (12,5 км).