Алтайские спортсмены выступили на соревнованиях по каратэ киокусинкай, проходивших в Новосибирске.

Алтайские спортсмены выступили на соревнованиях по каратэ киокусинкай, проходивших в Новосибирске. Алтайские спортсмены выступили на соревнованиях по каратэ киокусинкай, проходивших в Новосибирске.

22 декабря в Новосибирске состоялись открытое первенство Новосибирской области и Кубок России по киокусинкай среди мужчин и женщин. На этих турнирах выступило 12 алтайских спортсменов, десять из которых принимало участие в первенстве и двое - в Кубке.

Наилучший результат в первенстве показал Иван Климентьев, ставший победителем в возрастной категории 14−15 лет до 60 кг. Среди девушек в категории 14−15 лет до 55 кг второе место заняла Мария Лобастова, В этой же возрастной категории у девушек второй стала Виктория Авдеева (вес до 50 кг), а у юношей третьим - Никита Маслаков (до 40 кг).

В Кубке России среди женщин до финала добралась Екатерина Фурсова, занявшая в итоге второе место. В мужских соревнованиях (вес до 70 кг) участвовал обладатель черного пояса первого дана Руслан Сундеев. В поединке за выход в финал Руслану противостоял соперник из Томска. Мнения судей разделились, однако большинство отдало предпочтение томичу. В поединке за третье место наш спортсмен победил единогласным решением судей, выполнив тем самым норматив мастера спорта.