Алтайские спортсмены завоевали пять золотых медалей в открытом Кубке Новосибирска по спортивному контактному каратэ среди детей и юношей.

В турнире, который состоялся 8 декабря, участие приняли 240 спортсменов из Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, а также Красноярского и Алтайского края. Алтайские спортсмены были представлены бийским спортивным клубом «Алтай», а также барнаульскими клубами «Чемпион» и «Горец».

Бийчане отправили себе в копилку пять медалей разного достоинства. Золото выиграли Анастасия Фомина (весовая категория до 40 кг) и Валерия Сивиринова (свыше 40 кг), выступавшие в возрасте 10−11 лет. У мальчиков серебро завоевали Адам Мамедов (12−13 лет, до 54 кг) и Руслан Арабский (14−15 лет, до 51 кг). Также в возрасте 14−15 лет (вес до 54 кг) бронзу взяла Ольга Янова. Все спортсмены тренируются у Романа Селиверстова.

Воспитанник барнаульского клуба «Чемпион» Никита Смагин (тренер Александр Суховерхов) занял первое место среди мальчиков 12−13 лет в весовой категории до 48 кг. Также по золотой медали выиграли воспитанники тренера СК «Горец» Игнатия Анфимова, Данил Милешин (12−13 лет, до 42 кг) и Денис Малов (9 лет, свыше 32 кг).