Вчера футболисты барнаульского «Динамо» в товарищеском матче обыграли на стадионе «Трансмаш» одноклубников из Бийска - 2:0.

Динамо (Барнаул): Ю. Дюпин, И. Горюнов (М. Аксенов 46'), А. Деркач (Д. Лабеко 46'), О. Дмитренко (А. Гончаров 60'), М. Ерусланов (Д. Дубровин 46'), А. Жиров (А. Дударев 75'), В. Завьялов (Д. Челидзе 60'), Д. Казиханов (Е. Бескишкин 46'), А. Ковалев (А. Силютин 46'), А. Марков (С. Зеленов 46'), К. Суслов (В. Исайченко 46').

Динамо (Бийск): М. Чеклецов (М. Казаченко 46'), И. Бурау, В. Вербецкий, М. Герин, А. Голованков, Д. Курдюков (А. Мишанин 46'), М. Плитус, А. Полянский, С. Прибытков, Д. Роппельт, А. Худяков.

Игроки барнаульского «Динамо» вышли на поле в следующей расстановке: Юрий Дюпин - ворота, в защите слева - Дадаш Казиханов, справа - Кирилл Суслов (воспитанник спортшколы ЦСКА), в центре - Александр Жиров и Александр Ковалев, в полузащите слева - Олег Дмитренко, справа - Александр Деркач, в центре - Андрей Марков и Максим Ерусланов, в нападении - Владимир Завьялов и Иван Горюнов (перешел из красноярского «Металлурга»).

Оба мяча в этом матче были забиты в первом тайме. Сначала передачу Олега Дмитренко со штрафного ударом головой превратил в гол Александр Жиров, а затем отличный прострел после флангового прохода габаритного форварда Ивана Горюнова (в юношеском возрасте приглашался в сборную России по регби) замкнул на ближней штанге Владимир Завьялов.

В первом тайме динамовцы Барнаула смотрелись заметно предпочтительнее бийчан - превосходили соперника и в скорости, и в быстроте принятия решений. Коллективная игра тоже проглядывалась. Индивидуально выделялся Олег Дмитренко.

Сумбурнее стали действия барнаульцев, когда в перерыве игры произошли массовые замены. Тем не менее, только Давид Челидзе мог трижды увеличить счет, но его подвело исполнительское мастерство.

С бровки поля за действиями будущих партнеров наблюдал звездный новобранец барнаульского «Динамо», воспитанник алтайского футбола Иван Старков. Пока он не готов принять участие в игре.