Алтайские спортсмены завоевали три золотые медали на международных соревнованиях по спортивному контактному каратэ.

Алтайские спортсмены завоевали три золотые медали на международных соревнованиях по спортивному контактному каратэ. Алтайские спортсмены завоевали три золотые медали на международных соревнованиях по спортивному контактному каратэ.

22−25 ноября в Литве прошли юношеское первенство Европы и международный европейский турнир в этом виде боевых искусств. По их итогам четырем нашим землякам удалось завоевать медали в разделе кумитэ. Никита Харитонов оказался сильнейшим в возрасте 12−13 лет (весовая категория свыше 53 кг), Артем Подгайный добился аналогичного результата среди 16−17летних в весе до 68 кг. Оба спортсмена представляют Тальменку и занимаются у одного тренера - Валерия Коваленко. Воспитанник Сергея Кондакова и Анатолия Бондаренко, новоалтаец Иван Крыжский, также выступивший в возрасте 16−17 лет (весовая категория до 57 кг), удостоился серебряной награды.

Среди взрослых бойцов в составе сборной России выступал Александр Суховерхов, мастер спорта международного класса, бронзовый призер чемпионата мира 2013 года. В весовой категории до 82 кг Александр победил в финале соперника из Литвы, став таким образом единственным россиянином, завоевавшим первое место во взрослом турнире.