Алтайские спортсменки Ирина Громова и Снежана Белозёрова приняли участие в чемпионате России.

Чемпионат России по дзюдо проходит с 8 по 13 октября в Санкт-Петербурге. Представительницы Алтайского края, воспитанницы барнальской СДЮШОР «Олимпия» Ирина Громова и Снежана Белозёрова свои выступления в турнире уже завершили. Ирина, выступавшая в весовой категории до 63 кг, заняла итоговое седьмое место. Выиграв две схватки, она в поединке за выход в полуфинал уступила будущему серебряному призёру соревнований Вере Коваль. В утешительных поединках Ирина прошла Елизавету Кондюкову, но не сумела перебороть Екатерину Валькову, которая завоевала затем бронзовую медаль. Снежана Белозёрова в весовой категории свыше 78 кг выбыла в третьем раунде соревнований, а в абсолютной весовой категории заняла пятое место.