Алтайские спортсмены - победители и призёры открытого первенства Новосибирской области по киокусинкай каратэ.

Алтайские спортсмены – победители и призёры открытого первенства Новосибирской области по киокусинкай каратэ. Алтайские спортсмены – победители и призёры открытого первенства Новосибирской области по киокусинкай каратэ.

Соревнования проводились в дисциплине синкёкусинкай в рамках турнира «Мемориал Андрея Якутова». В них приняли участие около 400 юных каратистов. Алтайские спортсмены, представляющие краевую федерацию шинкиокушинкай каратэ, выиграли семь медалей.

Победителями турнира стали Артур Рыбалев (12−13 лет, до 40 кг), Сергей Чинилов (12−13 лет, до 45 кг) и Владимир Чайка (14−15 лет, до 65 кг). Серебряные медали завоевали Мария Лобастова, Мария Изергина и Светлана Булаева, бронзовую - Иван Климентьев.

Команду подготовили тренеры Ярослав Расов, Сергей Сафонов (оба - Барнаул) и Роман Поликанов (Бийск).