Виктория Захарова из Ребрихи и Дмитрий Слизунков из Павловска успешно выступили на первенстве России среди сельских школьников.

Турнир проходил в посёлке Кинель-Черкассы Самарской области. Его участниками стали 120 шахматистов. Представители Алтайского края впервые выехали на подобное соревнование и сразу же оказались в числе главных претендентов на призовые места.

Виктория Захарова из Ребрихи, воспитанница тренера Александра Белых, заняла в общем зачёте турнира девушек третье место, а в своей возрастной группе (1997 г. р.) показала лучший результат - 6,5 очка из 9.

Дмитрий Слизунков из Павловска занимается у тренера Андрея Подчуфарова. Он также набрал 6,5 очка из 9 и занял четвёртое место в общем зачёте. До последнего тура Дмитрий претендовал на золотую медаль, но, к сожалению, решающую партию проиграл, сообщает сайт федерации шахмат Алтайского края.