Алексей Тадыкин - победитель, Константин Полтев - серебряный призёр международного турнира в Грузии.

Воспитанники Алтайского училища олимпийского резерва выступали в составе сборной команды России. Помимо россиян, на соревнованиях в Батуми состязались борцы из шести стран - Турции, Азербайджана, Грузии, Венгрии, Индии и Ирана.

Алексей Тадыкин выиграл золотую медаль в весовой категории до 66 кг и получил приз «За волю к победе». В полуфинале он одолел призёра последнего первенства мира из Армении. Константин Полтев завоевал серебро в категории до 84 кг. Оба алтайских борца - кандидаты на участие в первенствах мира и Европы, сейчас они готовятся к следующему международному турниру, который пройдёт 18−21 октября во Владимире.

Алексея и Константина тренирует Равиль Галеев.