В Рубцовске завершился Открытый чемпионат края по киокушин каратэ в рамках «Международного турнира «Сибирь-Азия».

В Рубцовске завершился Открытый чемпионат края по киокушин каратэ в рамках "Международного турнира "Сибирь-Азия". В Рубцовске завершился Открытый чемпионат края по киокушин каратэ в рамках "Международного турнира "Сибирь-Азия".

В 12-й раз на татами встретились сильнейшие каратисты Сибирского и Уральского федеральных округов России, а также Республики Казахстан.

За два дня340 бойцов из 23 команд разыграли 43 комплекта наград в семи возрастных группах. В числе участников соревнований было два мастера спорта международного класса, 6 мастеров спорта и 17 кандидатов в мастера спорта.

Первое командное место в упорнейшей борьбе заняли рубцовчане. На втором месте команда города Семей, на третьем - города Алматы.

Украшением финалов стал бой между мастером спорта международного класса Кристиной Борисовой из Усть-Каменогорска и мастером спорта Еленой Чугуновой из Рубцовска, в котором алтайская спортсменка лишь в дополнительное время уступила более титулованной сопернице. К серебру в кумитэ Елена затем добавила золото в соревнованиях по ката.

Следующий турнир организаторы планируют провести в Барнауле.