Пловцы из Бийска Юрий Лучкин и Роман Жданов - победители четвёртых Всемирных игр Международной спортивной федерации колясочников и ампутантов (IWAS).

Соревнования проходили 17−22 сентября в голландском городе Стадсканаале. В течение пяти дней 360 спортсменов из 26 стран состязались в трёх видах спорта - лёгкой атлетике, стрельбе из лука и плавании.

Два алтайских спортсмена-колясочника выступили в плавательном турнире. Юрий Лучкин стал победителем на дистанции 100 м в плавании брассом и на спине, а также внёс свой вклад в победу российской сборной в кролевой эстафете 4×100 м. Роман Жданов выиграл золото на 100-метровке вольным стилем и завоевал серебро на дистанции 50 м на спине. Юрия и Романа тренирует Елена Соколова.