Андрей Бурляев - второй призёр Летнего Кубка Союза конькобежцев России.

В Коломне прошли первые в этом году официальные соревнования на льду - Летний Кубок Союза конькобежцев России. В нём приняли участие все сильнейшие скороходы страны, кроме основного состава сборной России. Серебряным призёром этих стартов на дистанции 5000 метров с результатом 6 минут 48, 77 сек стал Андрей Бурляев. Павел Башков, ещё один алтайский спортсмен, выступавший на этой дистанции в мужских соревнованиях, занял пятое место. Его время 6. 54, 21. А первенствовал в забегах на 5000 метров челябинец Павел Байнов. Хорошо выступили в соревнованиях юниоров (17−18 лет) 16-летние алтайские конькобежцы Виктор Муштаков и Степан Ракитин. На дистанции 3000 метров Виктор финишировал с четвёртым временем (4.11, 15), а Степан - с пятым (4, 14, 85). - Эти соревнования показали, что предсезонная подготовка была правильной, мы на верном пути, - прокомментировал выступление наших конькобежцев известный алтайский тренер Аркадий Конюхов. Зимний спортивный сезон откроется для российских конькобежцев 8−10 октября. В эти сроки состоится первый этап Кубка России.