Четыре золотые медали завоевали алтайские спортсмены в легкоатлетическом финале VI летней Спартакиады учащихся России.

Мы уже сообщали, что 26 июля в Пензе, в первый день финальных соревнований Спартакиады по лёгкой атлетике, Юлия Соколова первенствовала в беге на 100 метров с барьерами, а Павел Верещагин на этой же дистанции победил в гладком беге. Вчера Павел завоевал своё второе спартакиадное золото - выиграл бег на дистанции 200 метров с результатом 21, 84 сек. Ещё одну медаль золотого достоинства - четвёртую по счёту - принесла Алтайскому краю прыгунья в высоту Наталья Аксёнова. Она преодолела планку на высоте 179 см.
Юлия Соколова тренируется у Сергея Клевцова, Павел Верещагин - у Виктора Погребного, а Наталья Аксёнова - у Бориса Соборова. Все трое - учащиеся Алтайского училища олимпийского резерва.