Выходец из Первомайского района Дмитрий Шевелев помог России победить в командной эстафете чемпионата мира с новым мировым рекордом
В столице Дели 10 октября завершился чемпионат мира по гиревому спорту. Среди участников соревнований было двое наших земляков: в юниорском зачёте выступал Михаил Полибин из Новоалтайска, во взрослом - воспитанник гиревого спорта Первомайского района, ныне военнослужащий Дмитрий Шевелев.
О победе в личных соревнованиях Михаила Полибина «АС» уже сообщал. Мастер спорта международного класса Дмитрий Шевелев в индивидуальном зачете завоевал серебряную медаль чемпионата мира.
Выполнив 84 подъёма 32-килограммовой гири в упражнении «длинный цикл», он уступил в весовой категории свыше 95 кг только соотечественнику.
В командной эстафете выступавший на завершающем этапе состязаний Дмитрий Шевелев принес в копилку команды России не только 42 победных подъёма, но и помог сборной страны установить новый командный рекорд мира -176 подъемов.
Итог командного первенства чемпионата мира
1-место - сборная команда России
2 -место - сборная команда Узбекистана
3-место - сборная команда Индии
Подготовил Виталий Дворянкин.