В Саратове ХК «Динамо-Алтай» сумел отыграть разницу в две шайбы, но уступил по буллитам местному «Кристаллу»
Первая треть встречи прошла примерно в том стиле, который болельщики видели в предыдущих матчах этой выездной серии барнаульцев - игра вторым номером, проигрыш по статистике бросков… Впрочем, по вбрасываниям сегодня не уступали. В конце первого периода динамовцы получили гол в раздевалку - за 33 секунды до сигнала на перерыв Захар Польшаков распечатал наши ворота.
Статистика второй двадцатиминутки у ХКДА была вполне даже приличной, а вот результат тот же - пропустили шайбу, а сами не забили. На второй перерыв алтайская команда ушла, проигрывая уже 0:2.
А в третьем периоде началось веселье. Уже на первой минуте Максим Неволин сократил отставание барнаульцев, получив пас из-за ворот и точно переправив снаряд в раму. Через три минуты хозяева льда вновь вернули разницу в счёте в две шайбы. Барнаульцы не сумели перевести игру из своей зоны, Иван Краснов получил пас справа и с пятака расстрелял наши ворота - 1:3. Прошло ещё три минуты - и отличился лучший снайпер динамовцев Георгий Овчинников, навылет простреливший голкипера «Кристалла» из правого круга вбрасывания.
Важнейший переворот в игре произошёл на 55-й минуте, за которую «Динамо-Алтай» забросил две шайбы и вышел вперёд. Георгий Овчинников в молниеносной контратаке первым броском угодил в конёк защитнику, а вторым поразил цель. Это седьмой гол алтайского нападающего в сезоне. Затем Павел Ткаченко заложил широкую окружность, проехал за воротами и уже вновь находясь перед рамой «Кристалла» со средней дистанции отправил шайбу в сетку - 4:3! Впрочем, на той же 55-й минуте хозяева площадки сравняли счёт, за 6 секунд реализовав большинство.
До конца основного времени и в овертайме обе команды имели «стопроцентные» возможности склонить чашу весов в свою пользу, однако счёт более так и не изменился - 4:4.
В серии буллитов соперникам понадобилось выполнить по восемь бросков, чтобы выявить победителя. Им оказался «Кристалл».
Следующий матч динамовцы проведут дома 13 октября. Нашим соперником станет кировочепецкая «Олимпия».