Дарья Цветкова - серебряный призёр чемпионата России на дистанции 100 метров баттерфляем.

Дарья Цветкова – серебряный призёр чемпионата России на дистанции 100 метров баттерфляем. Дарья Цветкова – серебряный призёр чемпионата России на дистанции 100 метров баттерфляем.

В Москве продолжается чемпионат России по плаванию. В четвёртый день соревнований воспитанница краевой СДЮШОР «Обь» Дарья Цветкова финишировала второй в финальном заплыве на 100 м баттерфляем. Минутный барьер смогли преодолеть две молодые спортсменки - наша Дарья Цветкова и москвичка Светлана Чимрова, причём Чимрова проплыла с новым рекордом России - 58,22 секунды. У Цветковой - серебро с результатом 59,91. Бронзу завоевала Анна Полякова из Санкт-Петербурга, её время - 1:00,59.

Немного не хватило до пьедестала алтайскому спинисту Сергею Макову. В финальном заплыве на 50 м он финишировал четвёртым (25,87), пропустив вперёд Сергея Фесикова (25,04), Антона Бутымова (25,38) и Никиту Ульянова (25,77).

Сегодня, 20 июня, на дорожках бассейна «Олимпийский» пройдут заключительные старты чемпионата России. Дарья Цветкова выступит на 50-метровке баттерфляем, Андрей Гречин поплывёт аналогичную дистанцию вольным стилем.

На фото: Дарья Цветкова.