Губернатор Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили жителей Алтайского края с Днем физкультурника
Сегодня, 8 августа в России отмечается День физкультурника - праздник, объединяющий профессиональных спортсменов, тренеров, ветеранов спорта и всех, кто выбирает активный образ жизни.
К жителям края обратились председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко и Губернатор региона Виктор Томенко.
«Уважаемые жители Алтайского края!
Сегодня в нашей стране отмечается День физкультурника. Этот праздник объединяет всех, кто связан со спортом и здоровым образом жизни.
Алтайский край гордится своими рекордсменами, победы которых вдохновляют всех нас. Важно, что вместе с развитием спорта высших достижений в регионе создаются условия для того, чтобы физическая культура была доступной для каждого. Благодаря госпрограмме „Спорт России“, федеральным и краевым программам новые объекты появляются в крупных городах и в сельских населенных пунктах.
В этом году мы планируем открыть в крае модульный бассейн в Бийске, физкультурно-оздоровительный комплекс в Белокурихе. В шестнадцати муниципалитетах будут возведены площадки для подготовки к выполнению норм ГТО. Спортивная инфраструктура появится в Барнауле, Рубцовске, Родинском и Павловском районах. Объекты будут укомплектованы современным оборудованием.
Эта работа в регионе будет продолжена, ведь создание современных условий для занятий спортом - это инвестиции в здоровье жителей края, в его будущее.
Желаем всем профессионалам и любителям спорта крепкого здоровья, новых побед и достижений, удачи!»